Олег Широков: обращайтесь по любому вопросу, найдем компромисс вместе

СобраниеЧуть меньше месяца на базе салаватского филиала Академии ФК «Зенит» занимаются самые юные футболисты – мальчишки 2006 года рождения. 4 июля с их родителями провели собрание главный тренер филиала Олег Широков, психотерапевт проекта «Защитить сердцем» Игорь Абдрахманов, и тренер ребят 2002 года рождения Александр Забелин.

Родители познакомились с правилами обучения в филиале, его историей и инфраструктурой. Узнали, какие возможности и перспективы открываются для их детей, в каком случае необходимо обратиться за помощью к психотерапевту и как решить проблемные ситуации.

- Если вас что-то не устраивает – обращайтесь по любому вопросу, найдем компромисс вместе, - обратился к родителям Олег Борисович. - Отнеситесь к занятиям серьезно, если что-то не получается – поддержите, а не ругайте. Перед тренировкой ребенок должен отдохнуть. И нам нужно договориться сразу: настроить ребенка можно до тренировки, но во время нее никаких реплик «со скамейки запасных» - из зрительного зала.

- Во время игры юный футболист двадцать процентов своей энергии тратит на попытку соответствовать ожиданиям наблюдающих за ним родителей, - предостерег Игорь Нуруллович. – Поэтому, если хотите наблюдать за тренировками или соревнованиями – делайте это незаметно. И вы всегда можете обратиться к нам за консультацией: если возникают психологические проблемы. Стоит насторожиться, если ребенок саботирует, появляются проблемы с учебой, есть внутрисемейные конфликты. И особенно, если поведение резко меняется. Записаться на прием вы можете по телефону горячей линии 8-800-100-36-37. Юным спортсменам мы помогаем бесплатно, на условиях полной анонимности и конфиденциальности. О тренировочном процессе, успехах за первый месяц обучения и развитии команды рассказал Александр Забелин.

С 1 августа у команды 2006 года рождения появится свой тренер, прошедший обучение и стажировки, знакомый с требованиями Академии ФК «Зенит». Чтобы занятия проходили эффективнее, ребят разделят на несколько групп.

Собрание Собрание Собрание