Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

"Жемчужина" г. Булгаково

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Опыт и мастерство "Юрматы" вскрыли оборону "Зенита-м"

22 июля в рамках Чемпионата РБ по футболу состоялась игра 2 круга между командами "Юрматы" г.Салават и "Зенит-м" г.Салават. Игра закончилась со счетом 4-1 в пользу команды "Юрматы".

Развитие игры было предсказуемым, так как команда "Юрматы" действующий Чемпион РБ и обладатель Супер Кубка РБ. Команда "Юрматы" играла первым номером, а команда "Зенит-м"- молодежная команда, возраст игроков которой не превышает 18 лет вторым, т.е. от обороны, используя контратаки.

На 27 минуте одна из контратак привела к взятию ворот команды "Юрматы". "Зенит-м" повел в счете 1-0. Гол забил Поляков Александр с передачи Рахматуллина Инсафа. Однако этот счет продержался недолго, опыт и мастерство "Юрматы" вскрыли оборону "Зенита-М" и на тридцать второй минуте счет стал 1-1. На перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу "Юрматы".

Первый тайм  запомнился грубой игрой игрока команды "Юрматы" Першакова Дмитрия, который воспользовался невнимательностью главного арбитра и нанес опасный удар прямой ногой по лежащему на газоне игроку команды "Зенит-м".

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. "Юрматы" постоянно атаковала, используя фланги и передачи верхом, "Зенит-м" оборонялся и остро контратаковал. Игра подходила к логическому завершению, две желтых карточки получили игроки команды "Юрматы". На 74 минуте счет стал 3-1. Запомнились контратаки команды "Зенит-м", когда Морталер Сергей имел возможность выйти один на один с вратарем соперника, а так же замыкание головой подачи с фланга Поляковым Александром и он же имел возможность после этого момента забить гол при добивании, однако в этих случаях не хватило мастерства и хладнокровия. И в завершении непонятный пенальти назначенный в ворота команды "Зенит-м".

Окончательный счет 4-1.

В целом команда "Зенит-м" показала хорошо организованный футбол играя от обороны и используя контратаки.

Пожелаем команде быстрее набраться игрового опыта и побед. Отдельное спасибо всем любителям футбола и фанатам команды "Зенит", которые оказали хорошую поддержку нашим игрокам!!!