Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

3 тур Чемпионата РБ по футболу

«Зенит»-м разгромил «Нефтяник». Встреча состоялась 1 августа на стадионе "им 50 летия Октября" в рамках Чемпионата РБ. На этот раз соперником Зенита была взрослая команда из города Ишимбая «Нефтяник». В игре за Кубок РБ, Ишимбай представляла молодежная команда, которая сразу отдала Зениту инициативу. В этой же игре инициативу все-таки прибрал к себе «Нефтяник» и в течении 15 минут пытался вывести своих нападающих на ударную позицию. Однако защитники "Зенита" четко играли в линию и грамотно, раз за разом оставляли нападающих «Нефтяника» в оффсайде. В свою очередь нападающие Зенита пытались периодически остро контратаковать. На пятнадцатой минуте матча Сергей Панов делает роскошную передачу на Александра Полякова, который уверенно реализует выход один на один и открывает счёт. В середине первого тайма гости могли сравнять счёт, но вратарь «Зенита» в красивом прыжке отразил мяч. В конце первого тайма всё тот же Панов в своём стиле забрасывает мяч за спину защитников, Поляков подхватывает мяч и с левой ноги оформляет дубль. Точку в первом тайме ставит Сергей Марталер, после передачи Арсена Бенифанда, забивая гол в раздевалку.

Начало второго тайма проходило в центре поля, команды боролись много за мяч. В середине второго тайма тренер «Зенита» сделал ряд замен. Особенно стоит отметить пару замен, на поле очень удачно вышли Валеев Данил и Евгений Жуков. После замен «Зенит» задвигался, игра была передвинута к воротам гостей. Данил Валеев зарабатывает штрафной в тридцати метрах от ворот, который уверенно реализует Александр Поляков, есть хет-трик!!! В конце матча Евгений Жуков зарабатывает пенальти, который же сам и забивает. Уверенная игра защитников и вратаря позволяет закончить игру на ноль. Поздравляем команду и всех болельщиков с первой победой на Чемпионате РБ!!!
Игра закончена на табло 5:0 в пользу «Зенита», болельщики ушли очень довольными со стадиона.
3 тур Чемпионата РБ по футболу
«Зенит-м» 5:0 «Нефтяник»