"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Дебют 2004 г.р. на Российском турнире в г.Курган.

С 12 по 14 октября 2012г. в г. Курган прошел розыгрыш кубка "Золотая Осень". В турнире принимали участие игроки — 2004 года рождения из городов России, зона "Урал и Западная Сибирь". Каждый матч состоял из двух таймов по 25 минут. На поле находились шесть игроков +1 вратарь, участвовало 8 команд, которые были разделены на 2 подгруппы. Команды, занявшие первое и второе место в подгруппе, выходили в финальную часть турнира за 1-4 места. Остальные разыгрывали 5-8 места.

В первый день наша команда выиграла ДЮСШ «Сигнал-2» (г. Челябинск ) со счетом 7-0.

Команда соперника оказала слабое игровое сопротивление. Первый гол был забит на 4-й минуте. Наша команда смогла использовать тактические ошибки соперника, быстро переводила мяч из обороны в нападение, отрезая тем самым всю команду соперника от игры на нашей половине поля. Это позволило  нападающим реализовать созданные моменты у ворот соперника: 1х1 с вратарем; 2х1 с защитником; прострел с фланга и завершение.

Голы: Вихорев Вадим-3, Барудкин Игорь-2, Трегубов Дмитрий-1, Шафеев Радмир-1

Во второй день, команда провела две очень серьезных игры, причем вторая была с будущим чемпионом турнира, который выиграл очередной, восьмой кубок в этих соревнованиях.

Первая игра с ДЮСШ «Тобол» г. Тобольск завершилась в ничью, счет 2-2.

Команда «Тобол» играла в атакующий футбол с тремя полузащитниками, которые при атаке подключались к одному нападающему. Такая расстановка у соперника полностью перекрывала центр игры при нашем розыгрыше от ворот и давала возможность постоянно атаковать, при перехвате мяча. Защитники соперника играли просто, выбивая мяч вперед при первой возможности, перекидывали середину поля. Данная схема требует хорошей технической подготовки от защитников и умения сильно выбивать мяч. Игра нашей команды строилась на розыгрыше мяча защитниками, которые доставляли мяч нападающим, либо на прямую, либо через центрального полузащитника. Такой сценарий игры позволяет развивать все линии команды. В дальнейшем схема с двумя защитниками может использоваться и в нашей команде, но для этого её  необходимо наигрывать в тренировочном процессе.

Первый гол забили зенитовцы. Вихорев Вадим сделал прострел с фланга, который замкнул Барудкин Игорь. Команда «Тобол» сравняла счет, замкнув передачу с фланга. Во втором тайме наша команда вновь вышла вперед. Барудкин Игорь обыграл двух защитников на пятаке у ворот и отправил мяч в ворота соперника. За две минуты до окончания игры «Тобол» сравнял счет ударом со штрафного.

Голы: Барудкин Игорь-2

Во второй игре соперник был посерьезней.

Ребята потратили очень много сил в первой игре и проиграли ДЮСШ №3 «Феникс» г. Курган со счетом 0-4.

Третья игра в подгруппе и вторая за один день сказалась на качестве игры. Команда «Феникс» тренируется с 3-4 лет. Состав из трех шестерок, которые менялись по ходу игры и легкая встреча  перед нашем матчем с командой «Сигнал-2»  (счет 10-0), сделали свое дело. Зенитовцы уступали в скорости и четкости выполнения технических приемов. В итоге, на фоне утомления, наши игроки начали допускать ошибки в защите, но сохранили рисунок игры. Первый гол соперник забил на 10-й минуте. Вратарь нашей команды Наумов Игнат сумел отразить дальний удар, дотянувшись одной рукой до мяча, но первым на подборе был игрок команды «Феникс», счет 1-0. Под конец первого тайма выход 1х1 реализовал нападающий команды соперника, счет 2-0.

Второй тайм не отличался от первого.  В итоге 4-0.

В результате проведенных игр в подгруппе команда «Зенит-2004» г. Салават заняла второе место и вышла в финальную часть за 1-4 место.

В третий день Зенитовцы встретились с первым местом с второй подгруппы, командой «Тюмень» г. Тюмень. Счет 2-3 в пользу Тюмени.

Игра получилась очень интересной и поучительной, как для «Зенита», так и для Тюмени. Первый розыгрыш в центре поля нашей команды, позволил провести быструю атаку. Выход 1х1 реализовал  нападающий Вихорев Вадим 1-0. Самый быстрый гол на турнире. Далее пошла обоюдоострая игра с элементами вязкой и упорной борьбы. На 20-й минуте дальним ударом соперник сравнивает счет 1-1. Под занавес первого тайма, команда Тюмень провела хорошую атаку, которая завершилась взятием наших ворот, счет 2-1.

Во втором тайме темп игры сохранился. На 15-й минуте игрок команды Тюмень невероятным ударом с острого угла увеличивает счет, 3-1. Команда «Зенит» не растерялась и проявила свой характер. На 20-й минуте  провели отличную атаку в результате, которой получился выход двух нападающих Барудкина Игоря и Вихорева Вадима против одного вратаря соперника, в итоге счет 3-2. В течении 5 минут оборона соперника трещала по швам, но «Зенит», так и не смог сравнять счет.

Голы: Вихорев Вадим-2

Третий день, вторая игра. Игра за третье место с командой «Сигнал-1» г. Челябинск, проиграли со счетом 1-2. Наша команда по разнице мячей имеет преимущество, соответственно ничейный результат выводит «Зенит» на третье место. Команда соперника провела перед нашей встречей игру с Курганом, уступив со счетом 9-1.

Команды оказались в равных условиях, как по составу, так и по предыдущему сопернику. Было потрачено много сил в первой игре. Игра проходила уже не на тех скоростях. которые проявлялись с командой Тюмень. Первыми счет открыли соперники, зенитовцы не сдались и с углового удара сравняли счет 1-1. Чтобы занять третье место, в этой игре нас устраивал ничейный результат. Однако удача была на стороне Челябинска, счет 1-2.

Голы: Барудкин Игорь-1.

Команда "Зенит" занимает 4 место, приобретает первый свой игровой опыт и боевой характер.

В номинации лучший нападающий в команде «Зенит» стал Барудкин Игорь.

Следующий турнир планируется в начале декабря во дворце спорта "Нефтехимик"