Мигель Данни пожелал юным салаватским футболистам успеха в новом футбольном сезоне

Воспитанники салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" 2003 года рождения провели товарищеские игры со своими одноклубниками в Санкт-Петербурге и пообщались с игроком команды "Зенит" и сборной Португалии Мигелем Данни.

Поездка стала отличной подготовкой к насыщенному футбольному сезону 2013 года. Напутствия мальчишки неожиданно получили от игрока команды "Зенит" и сборной Португалии Мигеля Данни: он зашел к мальчишкам в раздевалку, пообщался, ответил на вопросы, раздал автографы и со всеми сфотографировался. Парни остались очень довольны.

В первый день нашим ребятам предстояла игра с командой "Зенит-2004". Первая половина матча осталась за соперником. Наши ребята привыкали к полю и долго не могли поймать игру. К середине игры счет был 3:0 в пользу хозяев поля, но салаватцы не унывали, и благодаря поддержке друг друга и большой самоотдаче сумели выровнять счет ближе к концу встречи.
Следующий матч со второй командой "Зенит-2003" показал, что наши ребята могут достойно играть с самыми сильными соперниками. Игра была абсолютно равной. На каждую атаку хозяев гости отвечали своей, старались не проигрывать в единоборствах и навязывали свою игру. Ворота надежно защищал Данил Краснолобов: много раз он выручал команду в сложных ситуациях. Большую часть игры наши ребята вели в счете, а гол забил Никита Титарев. В целом, салаватцы показали очень содержательную и умную игру.
На третий день попробовали свои силы в матче с очень сильным соперником все ребята - каждый из мальчишек вышел на поле, это был замечательный и очень ценный игровой опыт.

- В целом поездка принесла много положительных эмоций, - рассказывает главный тренер салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" Олег Широков. - Хорошо себя проявили Данил Краснолобов, Тимофей Ельский, Арслан Кульсарин, Александр Бизикин, Роман Ишмуратов и Александр Гречко. Замечательно, что на подобные стажировки в Академию в Санкт-Петербург выбираемся регулярно - ребята начинают привыкать к игре на большом поле, получают замечательный опыт и прикасаются к настоящему, большому футболу. Теперь у них глаза горят и поэтому с большой надеждой подходим к предстоящему сезону.