В Салавате прошел открытый турнир по футболу

С 11 по 13 сентября в Салавате состоялся открытый турнир по футболу среди юношей 2002-2003 года рождения. Воспитанники салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" - ребята 2002 года рождения - заняли первое место. Их младшие товарищи - мальчики 2003 года рождения - на втором месте. И бронзовые медали достались команде из Мелеуза. На четвертом месте команда ГСК "Салават".

Сразиться за победу в турнире планировали юные футболисты из Челябинска, Тольятти и других городов. Также ожидался приезд юных игроков из Казахстана. Но в последний момент команды отказались от участия – начало учебного года и родители не захотели, чтобы их дети пропускали учебу. Организаторы соревнования - Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири, сделали выводы на будущее.

- Как говорится, на ошибках учатся, - рассказывает главный судья соревнований Николай Чермашенцев. - В следующий раз постараемся правильно выбрать сроки проведения турнира, чтобы не мешать детям учиться. Главное, мы не ошиблись с местом проведения соревнований - благодаря компаниям "Газпром нефтехим Салават" и "Салаватспортсервис" в Салавате отличная спортивная инфраструктура.