Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

"Жемчужина" г. Булгаково

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Олег Широков: теперь знаем, как играть с командами высокого уровня

Участие юных футболистов салаватского филиала Академии «Зенит» в Рождественском турнире среди филиалов школы сине-бело-голубых комментирует главный тренер филиала Олег Широков.

В Рождественском кубке филиалов Академии ФК «Зенит» участвовали 45 воспитанников салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» - игроки 2000 – 2003 годов рождения. Турнир проходил 17 и 18 декабря в крытом манеже Академии «Зенита». Команды 2002 и 2003 годов рождения были разбиты на четыре группы, в каждой из которых победители выходили в полуфинал. Команды 2001 года рождения соревновались по олимпийской системе «проиграл — вылетел». Команда 2000 года рождения участвовала в товарищеских играх.

У ребят 2000 года рождения уже есть игровой опыт – они выступали на Первенстве Башкортостана, а команды других возрастов участвовали в турнирных баталиях впервые.

- В технике наши футболисты не уступали. Были слабее соперников в тактической подготовке, в построении игры, - комментирует результаты поездки главный тренер салаватского филиала Олег Широков. - Команды в турнире не выиграли, но наша задача - это и воспитание игрока в отдельности. Личности, которая преодолевая препятствия, развивает свои сильные стороны. В каждом возрасте есть талантливые игроки – у них была прекрасная возможность проявить себя и они ей воспользовались. Этот турнир – хорошая школа, мастерство соперников помогает и нам развиваться, и теперь мы знаем, как готовиться к игре с командами высокого уровня. Знаем, какие моменты надо отрабатывать, чтобы быть сильнее.

Кроме ценного футбольного урока, салаватские ребята получили и массу впечатлений – в экскурсиях по достопримечательностям Петербурга. Большинство мальчишек посетили город на Неве впервые и эта поездка запомнится им надолго.