Семь очков «Зенита» из Новотроицка

С 13 по 18 августа в городе Новотроицке состоялись игры второй группы Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2004 года рождения.

В рамках третьего тура Первенства, воспитанники компании «Агидель-Спутник» 2004 года провели четыре игры с «Ностой» (г.Новотроицк), Форвадом (г.Челябинск), «СШ 4» (г. Копейск) и «ДЮСШ» (г. Магнитогорск).

В первом матче «Зенит» встречался с хозяевами тура футболистами «Носты». Пропустив гол в дебюте матча, зенитовцы смогли отыграться и выровнять ход встречи усилиями футболистов группы атаки: Радмир Шафеев выиграл борьбу за мяч и точным пасом вывел на рандеву с вратарём Реваля Мухаметшина, который уверенно реализовал свой шанс. К сожалению одна ошибка в конце встречи не позволила салаватским футболистам набрать очки в равной игре с лидером Первенства.

Во второй игре Салаватские футболисты встречались с челябинским «Форвардом». Первая победа над этим соперником за четыре года далась нелегко. Всё решил точный удар с 25 метров Георгия Дементьева, который и принёс долгожданный результат и заслуженную победу.

В третьей встрече «Зенит» встречался с командой из Копейска «СШ». На 6-й минуте матча нападающий команды Радмир Шафеев заработал пенальти, а штатный пенальтист команды Дэвид Ханов уверенно его реализовал. После такого начала зенитовцы могли и должны были увеличивать счёт в матче. Отличные шансы удвоить счёт имели Никита Губерт, Кирилл Алексеев, Дэвид Ханов, но подвела реализация и настрой. Соперник, воспользовался халатностью зенитовцев и сравнял счёт. Однако, даже после этого салаватские футболисты создали большое количество моментов, но счет так и остался прежним. Ничья, из которой нужно усвоить важный урок, что нужно уважать соперника и бережно относиться к игровым моментам.

Завершал вояж в Новотроицк матч с «ДЮСШ» из Магнитогорска. В этой игре уже хватило и настроя и желания победить. Ребята смогли показать качественную командную игру и самое главное свои сильные индивидуальные качества, что и привело к уверенной победе 3:0.

Стоит отметить два занимательных и интересных факта. Первый – новый вратарь команды Игорь Барудкин отыграл две игры на ноль. Второй – все голы в этом туре забили левоногие футболисты.

Заключительный тур сезона 2019 года команда проведет в городе Екатеринбурге, с 23 по 29 сентября, где у зенитовцев запланировано шесть игр.

Результаты матчей:

«Зенит-2004» - «Носта» Новотроицк 1:2 (0:1)
Гол: Реваль Мухаметшин (с передачи Радмира Шафеева)
«Зенит-2004» - «Форвард» Челябинск 1:0 (0:0)
Гол: Георгий Дементьев
«Зенит-2004» - «СШ 4» Копейск 1:1(1:0)
Гол: Дэвид Ханов с пенальти.
«Зенит-2004» - «ДЮСШ» Магнитогорск 3:0(2:0)
Голы: Реваль Мухаметшин (с передачи Георгия Дементьева)
Реваль Мухаметшин (с передачи Георгия Дементьева)
Георгий Дементьев (с передачи Реваля Мухаметшина)