Зенит в ТОП-10 Первенства России

С 10 по 15 сентября в г.Миасс состоялся пятый заключительный тур Первенства России по футболу среди юношей 2007 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь».

Воспитанники компании «Агидель -Спутник» в этом туре провели шесть игр за шесть дней, где встречались с командами из Челябинска и Челябинской области.

В этот туре в команду вернулись почти все игроки, которые пропускали матчи домашнего тура в Салавате по различным причинам. Это придало уверенности ребятам и слаженности командным действиям. Все игры получились упорными, наполненными обоюдоострой борьбой и тем ценнее победы и опыт полученный салаватскими футболистами. В первых пяти встречах футболистам «Зенита» удалось одержать верх над своими оппонентами. В заключительном матче против команды «Сигнал» (г.Челябинск) «сине-бело-голубые» остались без основного вратаря из-за болезни, что в конечном счете сказалось на результате игры.

- Подводя итоги всего Первенства России, а это 27 проведенных игр с хорошими обученными соперниками и конкурентной борьбой в каждой встрече, хочется отметить прогресс как отдельных игроков, так прогресс в командной игре, которая развивалась и совершенствовалась на протяжении всего турнира. Ребята освоили множество тактических моментов, получили информацию о своих сильных и слабых сторонах, что позволит им в дальнейшем совершенствовать свою игру и выходить на следующий уровень игрового развития - подводит итоги турнира Александр Забелин.

В итоге салаватский «Зенит» заняла 9 место из 28 команд. По итогам турнира можно отметить игроков, которые стабильно показывали достойную игру на протяжении всего турнира: Данил Глухов, Радмир Утяев, Богдан Суриков, Иван Савельев, Илья Матвеев, Константин Максименко, Денис Батыров.

Результаты игр:

«Зенит» 3-1 «СШОР№3-2» (Челябинск) голы: Богдан Суриков-2, Артем Батыров
«Зенит» 2-1 «СШОР№3» (Челябинск) голы: Илья Матвеев, Радмир Утяев
«Зенит» 2-1 «Орлы» (Южно-Уральск) голы: Илья Матвеев, Богдан Суриков
«Зенит» 3-0 «ДИФС» (Долгодеревенское) голы: Богдан Суриков, Радмир Утяев, Артемий Маслов
«Зенит» 2-0 «СШ4» (Копейск) голы : Иван Савельев, Илья Матвеев
«Зенит» 1-4 «Сигнал» (Челябинск) гол: Артем Батыров.