"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Бронзовый сезон салаватского «Зенита»

С 23-го по 30-е сентября в городе Екатеринбурге состоялись игры заключительного тура второй группы Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь», среди юношей 2004 года рождения.

Салаватские футболисты воспитанники компании «Агидель-Спутник» по итогам сезона заняли третье место и получили бронзовые медали. Проведя 18 игр, зенитовцы одержали 9 побед, 6 игр закончились ничейным результатом, а 3 игры - поражением.

По итогам сезона лучшим вратарём команды был признан Игорь Барудкин, лучшим защитником Георгий Корсиков, лучшим нападающим Реваль Мухаметшин, лучшим игроком Георгий Дементьев.

По итогам четвертого тура салаватские футболисты набрали 11 очков, при этом за все шесть матчей в воротах «Зенита» побывало всего два мяча, да и то один из них в заключительном матче, который не носил турнирного значения. А вот три победы в туре были одержаны очень и очень уверенно. Аутсайдер первенства, команда «Нефтяник» из Омска получила в свои ворота шесть мячей, их земляки из «Динамо-2» трижды начинали с центра поля, после успешных действий нападающих «Зенита» и екатеринбургская «Юность» (в первом из двух матчей тура между этими соперниками) получила семь безответных пробоин.

Результаты игр четвёртого тура

«Зенит» - «Нефтяник» (Омск) 6:0 (3:0)
Голы:
22' Денис Исаев (Реваль Мухаметшин, Вадим Вихорев)
25' Денис Исаев (Шаемарданов Вадим)
27' Вадим Вихорев (Денис Исаев, Реваль Мухаметшин)
40' Георгий Корсиков (Дэвид Ханов)
48' Кирилл Алексеев (Альберт Геворгян)
65' Альберт Геворгян (Дэвид Ханов)

«Зенит» - «Динамо-2» (Омск) 3:0 (1:0)
Голы:
7' Реваль Мухаметшин
52' Вадим Вихорев (Пенальти )
62' Кирилл Алексеев (Альберт Геворгян)

«Зенит» - «Лидер» (Верхняя Пышма) 1:1 (0:0)
Голы:
59' Георгий Дементьев

«Зенит» - «Юность» (Екатеринбург) 7:0 (1:0)
Голы:
9' Вадим Вихорев (Денис Исаев)
41' Георгий Дементьев (Реваль Мухаметшин)
58' Кирилл Алексеев (Вадим Вихорев, Альберт Геворгян)
60' Георгий Дементьев (Данил Давлетшин)
63' Денис Исаев (Вадим Вихорев)
65' Денис Исаев (Георгий Дементьев)
68' Альберт Геворгян (Денис Исаев)

«Зенит» - «ДЮСШ Урал» (Екатеринбург) 0:0 (0:0)

«Зенит» - «Юность» (Екатеринбург) 0:1 (0:1)