Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2022 год

"Девон" г. Октябрьский

"Торпедо" г. Нефтекамск

Предсезонный турнир в Набережных Челнах

В преддверии футбольного сезона 2022 г. с 5-9 мая, команда 2006 г.р. филиала «Зенит-Салават» приняла участие во Всероссийском турнире по футболу в г. Набережные Челны.В турнире участвовали 6 команд из городов Ижевск, Н. Челны, Самара, Уфа и г. Салават.

Команды сыграли по пять игр, по круговой схеме, играя каждый с каждым. «Зенит 2006» одержала пять побед и занял первое место. Необходимо отметить, что Зенит перед турниром провел 5 товарищеских игр, а так же определенное количество игроков уже сыграли в Первенстве России в составе команды 2005 г.р. Это несомненно давало преимущество перед другими командами, что выражалось во время игр. Ребята смогли отработать практически все игровые ситуации и футбольные принципы в различных фазах игры, при этом, получая положительные эмоции и игровой опыт, который в сезоне будет, только накапливаться и реализовываться в дальнейшем. Ребятам, желаю удачи в сезоне, который данным турниром практически дал старт. Поздравляем Бекмурзаева Эмиля- лучший бомбардир турнира, на его счету десять забитых голов. Команда «Зенит 2006» г. Салават выражает благодарность за поддержку и помощь в организации и участии в соревнованиях Российского и Республиканского масштаба в сезоне 2022 г. ООО «ГазпромНефтехимСалават», ООО «Салаватинвест». Продолжаем готовится к государственным экзаменам и играм в мае-июне.