Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2022 год

"Девон" г. Октябрьский

"Торпедо" г. Нефтекамск

3 тур Первенства России по футболу

С 18 по 20 августа в г. Магнитогорск прошел 3 тур Первенства России по футболу среди спортивных школ, 2008 г.р.

Зенит - Носта (Новотроицк) 1:2, первая игра с равным соперником получилась не много скомканной, чувствовалось волнение, было много борьбы и потерь в простых ситуациях. На 22 минуте Юшанцев Матвей вывел нашу команду вперед, но соперник быстро отыгрался ударом из-за штрафного и на 70 минуте допустили ошибку в обороне, что и стоила нам очков в этом матче.

Зенит – Торпедо (Миасс) 3:1, пожалуй, лучшая игра Зенита в этом розыгрыше. Забили три гола на любой вкус и с прохода по флангу со смещением в центр и проникающей передачей на центрального нападающего и с прострела с фланга. Голы: Брагин Кирилл, Юшанцев Матвей, Буханов Влад.

Зенит – Умка (Магнитогорск) 1:0, в третьей игре по ряду причин в строю осталось 13 футболистов, поэтому футболисты играли и за себя, и за товарищей, проявили выдержку и мужской характер. На 43 минуте Слесарев Богдан, с углового принес победу.

По сравнению с первым туром видно, что футболисты набираются опыта, стало меньше ошибок в обороне, и больше вариаций в атаке, если в первом туре за 3 игры забит 1 мяч, то в третьем уже 6.

Заключительный тур пройдет с 18 по 23 сентября в г. Миасc