"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Предсезонный турнир Всероссийского уровня в г. Ижевск

С 18-23 апреля команда филиала Академии ФК Зенит-Салават юноши 2010г.р. приняли участие в предсезонном турнире Всероссийского уровня в г. Ижевск. В турнире приняли участие команды из городов: Екатеринбург, Киров, Ижевск, Агрыз, Челябинск, Верхняя Салда, Уфа, Салават.

Формат турнира: в этом году наша команда переходит на новый формат игры 11х11 на все поле, 2х30мин., мяч 5, с положением вне игры. Десять коллективов были разделены на две группы по пять команд. Первый этап - игры в группе, далее команды играли финальный этап согласно занятым местам в группе (1-1, 2-2, 3-3 и т.д.)

Воспитанники ООО «САЛАВАТИНВЕСТ» провели 4 игры в своей группе, одержав все победы, заняли 1 место в групповом этапе, где вышли в Финал турнира против хозяев команды Зенит-Ижевск, которые также не проиграв не одной игры вышли в Финал.

Финальная игра была очень напряженная и было волнение с обеих сторон, к содержанию в первом тайме наша команда допустила несколько грубых ошибок, соперник воспользовался этим и повел в счёте, на второй тайм команда Зенит побежала исправлять ситуацию и перехватила инициативу, но к сожалению забить удалось лишь один раз, соперник показал очень хорошие действия в обороне и старался сохранить счет и им это удалось. Счет финального матча 1-3. В итоге наше 2 место в предсезонном турнире.

Основная задача данного турнира являлась подготовка к Первенству России, учитывая что наша команда провела первый турнир после перехода с зала на поле, ребята очень хорошо проявили себя на этих игра - говорит тренер команды Илья Андреевич. Следующие игры у команды пойдут с 1-5 мая в г. Курган(1 тур Первенства России МОО «Урал и Западная Сибирь»)

Результаты игр: Зенит-Торпедо 5-1(Батов, Антошкин,Сайкин) Зенит-Юность 3-2(Муравьёв,Горбенко,Батов) Зенит-Локомотив 3-0(Батов,Шилин) Зенит-Киров 3-0(Горбенко,Антошкин) Зенит-Ижевск 1-3(Батов)

Лучшим нападающим турнира Признан игрок команды Зенит-Салават Батов Демид. Лучшим игроком в составе команды признан Муравьёв Владимир.