Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2021 год

"Жемчужина" г. Булгаково

ФК "Уфа-2004" г. Уфа

"Девон-2004" г. Октябрьский

Футбол: «Зенит» против «Носта»

26 июня на стадионе имени 50-летия Октября состоялся футбольный матч первенства России по футболу среди юношей 1996 года рождения. Зона Урал и западная Сибирь. Команда «Зенит» (Салават) на своем поле сыграла с командой «Носта» (Новотроицк).

В первом тайме команда «Зенит» выглядел на порядок сильнее своего соперника. Салават много атаковал и играл достаточно жестко. Со стороны «Зенита» было много нарушений. Досталось и вратарю «Носты», которого сбили с ног.

Салаватские парни показывали отличный, атакующий футбол: прорывы один на один с вратарем, фланговые навесы, и просто игра в пас у ворот соперника. Но ни одна атака так и не закончилась голом. Мяч летел куда угодно, но только не в ворота. Первый тайм закончился с явным перевесом команды «Зенит», но счет на табло 0:0.

Во втором тайме команда Новотроицка раскрылась на полную. Они перетянули одеяло на себя и великолепно атаковали. Но им тоже не удалось распечатать ворота Салавата. К середине и к концу матча игроки «Зенита» снова начали доминировать, правда, результата это не принесло. Счет 0:0 после второго тайма. Ничья.

Жаль, наши ребята были гораздо сильнее. Не хватило точности. Все было хорошо, но мяч после удара летел выше ворот или же в сторону от ворот. Наверное, тренер «Зенита» внесет в тренировки отработку ударов в створ.