Турнир по футболу «Республиканские отборочные игры по футболу на кубок «Автоцентр керг» среди юношей 2001г.р г.Уфа 28 — 31 мая 2013г.

В турнире участвовало 8 команд. Команды были поделены на две подгруппы, команды занявшие первые места в своих подгруппах выходили в финал, остальные команды разыгрывали места с третьего по восьмое.

4

Основной задачей Зенита на этом турнире было получить игровую практику, попробовать различные игровые сочетания и конечно побороться за первое место которое давало право участвовать в следующем этапе соревнований в сентябре месяце в городе Москва. Первые две игры в подгруппе для нашей команды складывались удачно, мы набрали шесть очков показав при этом хороший футбол, но проблемы были и это в первую очередь атакующие действия команды и физическое состояние потому как пришлось играть почти сразу после домашнего тура" Первенства Урал и Западная Сибирь". В третьей игре в подгруппе против "Академии футбола" нас хоть и устраивала ничья, все настраивались и рассчитывали только на победу. По началу игры было понятно, что матч предстоит непростой, соперник навязывал борьбу на каждом метре и к середине первого тайма мы уступали 0:1, (авто гол) . Зенит усилил давление на ворота соперника и за восемнадцать минут до конца встречи красивая комбинация завершилась голом в ворота соперника, отметился капитан и лидер команды Никита Мирошниченко. Но за восемь минут до финального свистка, в результате углового который и стал единственным опасным моментом у наших ворот был забит мяч в" ворота Зенита. Ребята приложили максимум усилий чтобы сравнять счет,но силы и время были на исходе! В матче за третье место против Олимпа, Зенит выигрывал после первого тайма 1:0, но во втором сказалась усталость и недостаток эмоций, итог 2:1 в пользу Уфы.

1. "Мелеуз" г. Мелеуз 6."Идеал" с. Кармаскалы 2. "Стерлитамак" г. Стерлитамак 7. "Гастелло" г.Уфа 3. "Олимп" г. Уфа 8." Инорс" г. Уфа 4." Зенит" г. Салават 5."Академия футбола" г.Уфа